эндокринолог

14:56 03-07-2012 / Сандра / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Не могли бы вы мне помочь. не как не могу попасть к врачу. мне поставили диагноз гипотиреоз. Назначили Эутирокс 50 мкг. Изначально по анализам было такое значение 6,67 при норме(0,27-4,2)пропила примерно 3 месяца стало 4,5 при норме(0,4-4,0. мне нужно изменять дозу эутирокса?

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 17:16 03-07-2012 Александр, обратиться
Да. Можно увеличить до 75. Можно оставить 50. Тут скорее по вашему самочувствию и планам по беременности будет приниматься решение. По возможности оно должно быть очным.
# 20:26 03-07-2012 Сандра, обратиться
У меня 1 беременность закончилась выкидышем. предполагают из-за гипотиреоза. Чувствую себя нормально. иногда правда руки немного отекают. Просто страшновато. мне сказали что при беременности нужно будет дозу увеличить с 50 до 100. а если мне нужно 75 сейчас то 100 получается может не хватить?
# 08:55 04-07-2012 Александр, обратиться
Неизвестно. Доза увеличивается по анализам
# 08:33 14-08-2012 Сандра, обратиться
Добрый день. недавно сдала анализ. у меня на данный момент 9 недель. результвты анализы таковы ттг равен- 1.4 при норме 0.2-4.0. Это значит у меня норма? Стоит увеличить дозу?