banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

12:02 14-07-2012 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Извините, что обращаюсь к вам, но очень хочется услышать ваш совет. 20 июня мне был выдан больничный лист, а 21 июня была проведена операция: тиреондэктомия с удалением опухоли паращитовидной железы справа. Принимаю эутирокс 125 мкг и кальцемин адванс, назначенные оперирующим врачом. Выписана под наблюдение эндокринолога. У меня стало появляться частичное онемение. В мышцах в разных местах - иногда как легкий ток пробивает (если можно так выразиться). Иногда кожа горит как после загара. Утром АД стало повышаться до 165-171/105. (Конкор 5 мг, Лозап плюс). Слабость, сонливость. Эндокринолог направляет меня на сдачу анализов на гормоны, талон дают на 10 июля. А 9 июля врач эндокринолог, не видя результатов моего анализа, который я должна сдать только на следующий день, отправляет меня к терапевту для последующей выписки, мотивируя тем, что после открытия б/л прошло уже много дней. Разве может терапевт при наличии эндокринолога отвечать за здоровье эндокринологического послеоперационного больного?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:58 17-07-2012 Александр, обратиться
Возможно, низкий кальций. Это видно по анализам на кальций, фосфор и/или 25(ОН)D - смотря что очный доктор посчитает нужным. Это можно исправить - лекарствами.

На административный вопрос по больничным вам, возможно, ответят в разделе про инвалидов. Терапевт в России может все ,а что не может - то может по согласованию с зав.отделением.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru