эндокринолог

12:02 14-07-2012 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте! Извините, что обращаюсь к вам, но очень хочется услышать ваш совет. 20 июня мне был выдан больничный лист, а 21 июня была проведена операция: тиреондэктомия с удалением опухоли паращитовидной железы справа. Принимаю эутирокс 125 мкг и кальцемин адванс, назначенные оперирующим врачом. Выписана под наблюдение эндокринолога. У меня стало появляться частичное онемение. В мышцах в разных местах - иногда как легкий ток пробивает (если можно так выразиться). Иногда кожа горит как после загара. Утром АД стало повышаться до 165-171/105. (Конкор 5 мг, Лозап плюс). Слабость, сонливость. Эндокринолог направляет меня на сдачу анализов на гормоны, талон дают на 10 июля. А 9 июля врач эндокринолог, не видя результатов моего анализа, который я должна сдать только на следующий день, отправляет меня к терапевту для последующей выписки, мотивируя тем, что после открытия б/л прошло уже много дней. Разве может терапевт при наличии эндокринолога отвечать за здоровье эндокринологического послеоперационного больного?

Ответы

# 16:58 17-07-2012 Александр, обратиться
Возможно, низкий кальций. Это видно по анализам на кальций, фосфор и/или 25(ОН)D - смотря что очный доктор посчитает нужным. Это можно исправить - лекарствами.

На административный вопрос по больничным вам, возможно, ответят в разделе про инвалидов. Терапевт в России может все ,а что не может - то может по согласованию с зав.отделением.