эндокринолог

10:41 19-07-2012 / Елена, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте доктор.результат узи до приема таблеток аккустический доступ - без особенностей,размеры правая доля оперативно удалена левая доля ширина 22 мм толщина 25 мм,длина 47 мм,объем 12,38 мл, контуры четкие неровные,эхогенность смешанная,структура неоднородная,образования в левой доле лоцируется гиперэхогенное образование 30x16x18 мм однародное по структуре околощитовидные железы не дифференцируются заключение:тиреодит,узловая форма.три месяца принемала йодбаланс 200.сделала повторное узи.результат: расположение правая доля оперативно удалена,размеры - правая доля оперативно удалена левая доля - ширина 21 мм,толщина 24 мм,длина 46 мм,объём 11,11 мл.перешеек толщина 6 мм;контуры четкие неровные;эхогенность смешанная;структура неоднородная;образования в левой доле лоцируются 2 изоэхогенных образования размерами 13*13,6*25 мм и 23*16*30 мм однородных по структуре.региональные лимфатические узлы не увеличены.заключение:признаки узлового зоба.Скажите пожалуйста нужна ли операция? какие последствия могут быть после нее? правую долю удалили в 2007 году.

Вопрос с сайта: "www.masura-manikur.ru"

Ответы

# 15:52 21-07-2012 Александр, обратиться
Не принимается решение об операции только по УЗИ. Не вижу ваших результатов анализов на гормоны, не вижу резльтатов гистологического исследования удаленной доли или диагноза по выписке после операции. Скорее операция сейчас не нужна, чем нужна.