эндокринолог

16:16 30-07-2012 / Мария Яковлевна… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему приёмному внуку скоро будет 9 лет. Уже полгода назад у него началось оволосение лобка, сейчас волосы густые и тёмные, появились волосы на спине. Месяц назад появилась эрекция, он, естественно, ничего не понимает, и спрашивает: "бабуля, а почему у меня пися поднимается толчками?" Меня это волнует прежде всего в связи с быстрым прекращением роста при сверхраннем половом развитии. Обращение к районному эндокринологу ничего не дало, она говорит, что это национальная особенность (еврей), лечения ни ГРГ-агонистами, ни какого-либо иного не предложила. Что делать?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 05:52 31-07-2012 Александр, обратиться
Необходима очная консультация.
Я не вижу заочно, действительно ли это конституциональная особенность, или ППР.
# 06:16 31-07-2012 Мария Яковлевна…, обратиться
Александр,
Ребёнок сейчас в лагере, приедет 15 августа. Ваша консультация платная? Если да, то сработает ли вместо оплаты сертификат на мед.обслуживание, выданный ему как ребёнку - сироте (взят 1,5 года назад из детдома)? Если нет, то не подскажете ли, куда, кроме районного эндокринолога, можно обратиться бесплатно?
# 23:05 31-07-2012 Александр, обратиться
Выше районного эндокринолога - областной. Какая у вас область - вы не пишете. В Московской области, вероятно, МОНИКИ.