эндокринолог

16:58 30-07-2012 / Инна / Днепр, обратиться

Будьте добры, если п/о гипопаратиреоз на фоне приёма препаратов кальция и Д3 без судорог, и п/о гипотиреоз компенсируется на эутироксе, то в принципе есть возможность быть физически активным или хотьба100метров в день,а потом слабость-это на всю жизнь?Надпочечники проверяю( кстати анализов натрия и глюкозы достаточно будет для эндокринолога, а то он пока в отпуске?)И ещё если можно: перевозбуждение и гипервентиляция - это симптомы гипопаратиреоза или симптомы передозировки витамина Д3 с кальцием? Можно ли принимать магне В6, чтобы уменьшить эти симптомы?Спасибо огромное.

Ответы

# 05:56 31-07-2012 Александр, обратиться
Да, если дозы адекватны, вы ничем не отличаетесь от здоровой в плане физических нагрузок. Адекватны ли - без анализов я не вижу заочно. По идее не должно быть слабости.

Натрия и глюкозы для надпочечников для начала достаточно.