эндокринолог

11:06 19-08-2012 / Маргарита… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня беременность 3 недели. Вчера сдала анализы: Т3 свободный 2,64, Т4 свободный 1,07, ТТГ 5,60. Что мне нужно начать принимать для снижения ТТГ и в какой дозировке? Мой возраст 25 лет, вес 60кг, рост 167см.
Заранее огромное Вам спасибо!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 11:48 19-08-2012 Александр, обратиться
Как минимум - йодид калия (йодомарин, йодбаланс) в дозе 200 мкг в сутки.
Вместо или вместе с ним -левотироксин в дозе 75 мкг в сутки, если иное не назначено очным врачом
# 16:02 19-08-2012 Маргарита…, обратиться
Я уже 2 месяца пью йодомарин. Мне еще посоветовали л-тироксин дозировкой 100мкг. Может, его вместе с йодомарином пить?
# 16:07 19-08-2012 Александр, обратиться
"посоветовали" - не является основанием для начала лечения.
Либо у вас есть назначение врача и вы принимаете лекарство, либо у вас нет назначения врача и вы не меняете лечение, пока не получите назначение врача.
В моем первом ответе написано достаточно для того, чтобы изменить ваше лечение. Вы можете обсудить все, здесь написанное, со своим очным врачом. Не нужно заниматься самолечением.
# 17:49 19-08-2012 Маргарита…, обратиться
Вся поняла! Спасибо огромное!!!
# 11:00 26-08-2012 Маргарита…, обратиться
Еще раз добрый день!
Сделала все, что Вы посоветовали. Сходила к врачу, ничего другого она не сказала.
Сейчас принимаю 75мкг левотироксин: появилась сильная тошнота, головокружение, аптия, потеря аппетита...можно ли отказаться от приема препората или снизить дозу?