эндокринолог

14:12 01-09-2012 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!!!Мне 30 лет.
У меня был диагноз,рак щитовидной железы.полтора года назад удалили все ЩЖ.сейчас принимаю эутирокс 125 мкг.
Беременность 15 недель. была на приеме у эндокринолога сказала, что надо увеличить дозу на 150,при этом я еще не сдавала анализы. Поэтому дозу не увеличила.
Пошла к другому эндокринологу он сказал, что передозировка может привести к выкидышу, это правда? отправил сдавать ТТГ и Т3 св. 1,09,12 пришли результаты ТТГ -1,19 мкМЕ/мл и Т3св. 4,93пмоль/л.
Подскажите пожалуйста нужно ли увеличивать дозу эутирокса?И когда сдавать в следующий раз ТТГ?

Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:00 01-09-2012 Александр, обратиться
Для беременности лучше избыток гормонов, чем недостаток.
Судя по анализам, увеличение дозы не требуется, однако без анализов увеличение дозы было наиболее логичным решением.
Сдавать после родов, или раньше - если так назначит очный врачю
# 15:27 01-09-2012 Ирина, обратиться
Александр,спасибо за ответ!
А скажите , пожалуйста,избыток гормонов имеется ввиду придерживаться нижнего предала нормы ?т.е. норма для беременных ТТГ 0,5-2,5. лучше передерживаться
,5?Или еще ниже?
И что выходит что можно было не сдавать анализы?А пить 150?а потом сдать анализы?
# 21:35 01-09-2012 Александр, обратиться
Судя по анализам, увеличение дозы не требуется
# 12:20 03-09-2012 Ольга, обратиться
при беременности супрессивная доза эутирокса составляет 2,2-2,3 мкг на 1 кг Вашего веса.+,естественно,контроль ТТГ под наблюдением лечащего врача.
# 00:31 04-09-2012 Аноним, обратиться
"при беременности" и "супрессивная доза" не должны употребляться в одном предложении.
огульно назначить 2,3 на кг веса заочной больной будет ошибкой.