эндокринолог

17:03 07-09-2012 / Василий / Ярославль, обратиться

Добрый день.
Мне 29 лет.
Мне поставлен диагноз - акромегалия. Клинических признаков нет, жалоб в общем тоже никаких. Аденома гипофиза 20*20*19, поля зрения в норме.
Гормоны: СТГ- 11,6 мЕд/л при норме <2.4, ИФР1-521 при норме 117-329, пролактин 534 при норме 73-407. Анализа сдавались в инвитро.
Нейрохирург и нейроэндокринолог посоветовали перед операций сначала обзавестись детьми.
Вопрос - цифры СТГ и ИФР1 в моем случае считаются серьезным повышением гормонов от нормы?
Как долго можно откладывать операцию с данными проблемами без относительного вреда для организма, внутренних органов из за акромегалии? Одним словом - сколько времени у меня есть перед операций что бы не навредить здоровью?

Ответы

# 10:33 08-09-2012 Александр, обратиться
Да. Чем быстрее вы сделаете операцию, тем меньше проблем со здоровьем будет потом. Если прямо сейчас вы не можете спланировать детей, вы можете заморозить сперму (криоконсервация), а затем использовать ее для ЭКО.