эндокринолог

21:04 14-09-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 173, вес 90. Диагноз АИТ щитовидной железы эутиреоидная фаза 4 года. В мае сдавала кровь ТТГ 1,1. Узи правая доля 21х14х49, левая доля 20х17х54, перешеек 5,5, суммарный объем 15,95, контур четкий ровный, эхогенность понижена. Структура неоднородна. Объемные образования не выявлены. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: диффузные изменения. Лечение не назначено. Год назад поставили диагноз гипертоническая болезнь 1 ст., артериальная гипертензия 2 ст. Назначили фозиноприл 10 мг 1 таб утром и локрен 20 мг 1/2 таб в обед. Пью таблетки уже год. Причины заболевания не нашли. Возможна ли гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия от щитовидной железы в данном случае???

Ответы

# 13:22 16-09-2012 Александр, обратиться
Нет никаких оснований считать практически здоровую щитовидную железу причиной вашей гипретонической болезни.