эндокринолог

22:35 16-09-2012 / ИННА / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
МНЕ 26 ЛЕТ,ХОТИМ С МУЖЕМ РЕБЁНКА,НЕТ ОВУЛЯЦИИ,СДАЛА АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ Анти-ТПО повышен 53,96 сделала узи щитовидной железы
Правая доля:длина 46мм,толщина 20мм,ширина 23,2 обЪем 11,11 по задней стенке узел5,5 *5мм
Левая доля,длина42,3мм,толщина 17мм,ширина 16мм,обьем 6мл по центру узел4,8*з,6 мм;2,г*3,2мм,контуры не четкие,структура гипоэхогенная однородная.
Контуры ровные,
Эхоструктура неоднородная
Эхогенность изоэхогенная
Валиуляризация ткани щитовидной железы повышенная
Очаговые изменения есть,гипоэхогенные
Гипоэхогенный ободок,нет.
Гинеколог сказала,пока не вылечишь щитовидную желез,лечить гинекологию бесполезно ...Сходила к эндокринологу ,но кроме витамина Е,йодомарина и таблеток вобензим она мне ничего не назначила...йодомарин и витамин е пью уже 4 мес.но берут сомнения что лечение правильное,неужели только витамины пить?Правильно ли мне назначено лечение или стоит обратится к другом эндокринологу...За ранее спасибо))))

Вопрос с сайта: "www.football-bet.ru"

Ответы

# 23:27 16-09-2012 Александр, обратиться
http://www.03.ru/section/endokrinology/article/239 - статья о том, почему Анти-ТПО не требует никакого лечения. Никакого - означает никакого. Впрочем, то, что вам назначено - это имитация лечения. Вероятно, не к другому эндокринологу, а к другому гинекологу.
Йодомарин при подготовке к беременности нужен, но по другой причине.
Отсутствие овуляции требует обследования, однако, вы не сообщаете, что проверили, что нет. В том числе у гинеколога. Не только же АТ-ТПО вы сдавали?
# 11:33 17-09-2012 ИННА, обратиться
Нет,не только,но остальные гормоны в норме...
Тз об. 0,97 нг/мл
Т4 св. 13,38 пмоль/л
Лютенизирующий гормон 7,22 мМЕ/мл
Фолликулостимулирующий гормон 3,71 мМЕ/мл
Пролактин 447,38 мМЕд/л
Тестостерон 2,45 нмоль/л
ДГЭА-С 380,6 мкг/дл
Еще яичники очень увеличены,но это у меня уже давно,все гинекологи говорят родишь нормализуется,но проблема в том,что забеременеть то не получается((((
Спасибо,буду искать другого гинеколога))))Только я у четверых уже была и толком мне никто ничего не говорит...и особо не лечит...даже и не знаю куда обращаться...спасибо ещё раз))
# 01:40 19-09-2012 Александр, обратиться
1. метформин
2. пиоглитазон
3. клостилбегит
4. вспомогательные репродуктивные технологии

при неуспехе первого пункта второй и так далее.
такое лечение может назначить только очный врач.