эндокринолог

19:05 25-09-2012 / Юлия / Киев, обратиться

Добрый день! УЗИ щитовидки показало такие размеры: левая доля - 1,7 см.куб., правая - 1,5 см.куб. Общий объем-3,2 см.куб. Доктор говорит - слишком маленькая. Жалоб никаких нет. Правда всю жизнь у меня дефицит веса - 50 кг при 168см. 32 года. Стоит ли переживать и кровь на какие гормоны сдать для собственного спокойствия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:47 25-09-2012 Александр, обратиться
У объема щитовидной железы нет нижней границы нормы. Вряд ли это имеет отношение к вашему низкому весу.
Если ваш доктор ищет у вас заболевания щитовидной железы, сдайте анализ на ТТГ, получите нормальный результат и на этом закройте вопрос со щитовидной железой.