эндокринолог

19:14 09-10-2012 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор, помогите разобраться, что происходит с моим мужем. Он жалуется на то, что в течение последнего месяца у него исчезли волосы на теле, сильно поредели волосы на голве. Ему 51 год. С февраля принимает препараты бисопролол, энилаприл, гипотиазид, назначенные в стационаре, куда он попал по скорой с подозрением на инфаркт. Диагноз при выписке ИБС. Перед стационаром ему делали радиоизотопное исследование функции почки. Она у него одна от рождения. В истории болезни ДТЗ (96-й год). Из обследований щитовидки недавно делал только УЗИ (результат не знает). Кроме облысения беспокоит его то, чтостал зябнуть. В чем может быть причина этих симптомов?

Ответы

# 19:53 09-10-2012 Инга, обратиться
Еще муж говорит, что в клиническом анализе месяц назад у него была высокая СОЭ - 60 с чем-то. Терапевт ничего не порекомендовал по этому поводу. Еще у него остеохондроз пояснично-крстцового, грудного и шейного отдела. Было подозрение на болезнь Бехтерева, но МРТ позвоночника ее не показала.
# 22:14 09-10-2012 Александр, обратиться
Нужны анализы на ТТГ и общий тестостерон.
УЗИ не нужно для обследования щитовидной железы, оно без результатов анализов на гормоны не несет никакой информации.
# 10:27 10-10-2012 Инга, обратиться
Александр,
спасибо!