эндокринолог

13:27 20-10-2012 / ольга / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте! планирую беременеть,больше года не получаеться,по гинекологии стаят спкя..сдовала анализы на гормоны..Т4-15.5..при норме-9.0-22.0....,ТТг 2.02 при норме 0.4-4.0...,фсг 4.63 при норме 1,37-9,90....,лг3.75 при норме 1.68-15,00...,эстрадиол 151 при норме 68-1269..., дгэас 12,9 при норме 0,9-12,5....,кортизол 268 при норме 138-635..., пролактин 875 при норме 109-557..., пролактин мономерный 380,при норме 79-347....,17 он прогестерон 3.74 при норме 1,24-8,24..., свободный тестостерон 15.2 при норме 4.1.......скажите я так понимаю повышен тестостерон,немного дгэа и пролактин...но я волновалась когда сдовала ,может поэтому подскачить пролактин???мы очень хотим забеременеть,но не получаеться,цикл с задержками,вызываем месячные постояяно,недавно сами пришли а в этом цикле опять 1,5 мес задержка,тесты отрицательные....что делать???стоить ли понижать тестостерон???знаю некоторым прописывают метипред,но прочитав анотацию мне стало плохо

Вопрос с сайта: "www.autocoverluks.ru"

Ответы

# 09:13 22-10-2012 Александр, обратиться
Повышен пролактин мономерный, так что бромокриптин или каберголин ваш очный врач вам скорее всего назначит. Тем более, что они несколько повышают вероятность беременности.
Тестостерон 15 - повод для дальнейшего обследования. Не то, чтобы вам по одному результату анализа назначат метилпреднизолон, но если диагноз ВДКН будет подтвержден, но может понадобиться лечение