эндокринолог

11:53 28-10-2012 / Марина / Краснодар, обратиться

Уважаемый доктор! Дочери 49 лет. В январе 2012 г. сдавала анализы :Т4 меньше 5,1 ТТГ 53,1, потом лечение тироксином 75 . В феврале анализы Т4 - 14,8, в марте Т3- 6,21, Т4- 12,3, ТТГ- 2,48. С июня стала принимать тироксин 100 . Анализы: Т3- 4,15, Т4- 14,3, ТТГ- 0,19, Врач сказала что передозировка и 10 дней без тироксина,а дальше прием тироксина 75, Но у меня появилась сильная отечность лица, два дня не проходит, врач посоветовала попить мочегонные,но пока это не помогает. Очень прошу посоветуйте как быть, может доза тироксина должна быть другая? Заранее спасибо за консультацию, Галина.

Ответы

# 12:33 28-10-2012 Марина, обратиться
ответ на сайте на номер 4859766 пишут ничего не найдено,как быть?
# 15:16 28-10-2012 Марина, обратиться
Уважаемый Александр! Очень хотелось-бы получить ответ на мои вопросы,очень волнуюсь за дочь,но пока ответа нет. Пожалуйста ответьте мне,еще раз извините за настойчивость,Галина.
# 22:04 30-10-2012 Александр, обратиться
Сложно сказать, что отек связан именно с дозой тироксина, а не с чем-то еще, т.к. я заочно.
Если действительно отек из-за тироксина, то это скорее признак того, что его дозы вам не хватает.
Впрочем, вам лучше получить очную консультацию, причем начать с терапевта, а не с эндокринолога, т.к. и от аллергии может быть отек и еще много от чего.