эндокринолог

23:08 29-10-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 164 и вес 60 кг, не худела и не толстела. Сыну 15 лет. Рожала сама, беременность и роды протекали без осложнений и патологий. После аборта по медицинским показаниям (носитель гена) в апреле 2011 года не могу забеременеть, до этой беременности не получалось 3 года. Ранее были случаи приема Постинора. Есть избыточная волосатость. Узи женских органов в норме. Последние мои анализы на гормоны: ТТГ – 1,48 м МЕ/л; Св.Т.4 – 14,03 пмоль/л; ФСГ – 5,28 МЕд/л; ЛГ – 5,41 МЕд/л; пролактин – 285,9 мМЕ/л; тестостерон – 3,33 нмоль/л; ССГ – 62,40 нмоль/л; ДЭАС – 3,30 мкг/мл; 17-ОНП – 2,70 нмоль/л (все на 4 день цикла), Прогестерон – 43,48 нмоль/л; 17-ОНП – 10,46 нмоль/л (на 22 день цикла). Может из-за гормонов не наступать беременность? Что вы посоветуете?

Ответы

# 22:35 30-10-2012 Александр, обратиться
Не очень похоже ,что причина в этих результатах анализов.
Вообще, если беременность не наступает в течение года, то план обследования такой:
1. спермограмма мужа,
2. подтверждение овуляции по УЗИ у вас,
3. исследование проходимости маточных труб,
4. вспомогательные репродуктивные технологии.
Каждый следующий пункт при отсутствии заболевания по предыдущему