эндокринолог

15:06 30-10-2012 / Татьяна / Воронеж, обратиться

здравтсвуйте,доктор! У меня к вам такой вопрос,мне стало что-то мешать в области щитовидной железы,аппетит пропал совсем,похудела на 15 кг резко и волосы стали лезть сильно,решила сделать узи. По узи: 1.Щитовидная железа расположена типично 2. размеры не увеличены 3. объем долей соотвествует полу и возрасту 4. контуры четкие ровные 5. Эхогенность смешанная 6. Эхоструктура не однородная за счет эхогенного образования 1,3х1,0х1,3 см в средней трети правой доли,в проекции перешейка больше справа узловое образование 0,44х0,45 см. В толще обеих долей гиперэхогенные,гипоэхогенные точечные вкоючения. Заключение: уз признаки диффузионно очаговых изменений щитовидной железы (узел правой доли и перешейка). Что в таком случае нужно предпринять,насколько это опасно?

Ответы

# 22:48 30-10-2012 Александр, обратиться
Вам нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Желательно на Т4 свободный и ТТГ. Минимум на ТТГ.
По одному УЗИ нельзя сделать вывод.
# 09:46 31-10-2012 Татьяна, обратиться
Я сдала анализы ТТГ=1,83 и Т4=18,62
# 17:42 01-11-2012 Александр, обратиться
Наиболее вероятно, что жалобы ваши не имеют отношения к работе щитовидной железы.
# 17:57 01-11-2012 Аноним, обратиться
Александр,
Спасибо!