эндокринолог

14:22 31-10-2012 / Егор / г.Пермь, обратиться

Добрый день, мне 16 лет, вес 63 кг, рост 180. 30 октября сдал кровь на анализы и получил следующие результаты:

Тестостерон общий 4.96 (норма 1.04 - 10.86)

Кортизол 15 (норма 1.53 - 14.81)

Лютеинизирующий гормон 2.20 (норма 0.07-8.52)

Фолликулостимулирующий гормон 2.96 (норма 0.49-8.77)

Тестостерон свободный 10.10

Глобулин, связывающий половые гормоны 35.0 (норма 13.0-71.0)

Пролактин 229.12 (норма 96.67-445.40)

Занимаюсь в тренажерном зале 3,5 года. Кушаю 5 раз в день нормальные порции, соблюдаю режим сна (22.00 - 7.00). Уже год стрелка на весах не двигается с места, что очень изматывает психологически. Мои показатели гармонов не лучшие для занятий железный спортом (фсг, лг, - минимальны, кортизол вообще за верхней границей, уровень тестостерона посредственный. Откуда же взяться мускулатуре?), поэтому хочу узнать возможно ли мне пройти курс гармональный показателей для улучшения результатов (хотя бы поднять до верхней границы нормы фсг и лг, а кортизол опистить для максимального анаболического эффекта). Например курс хорионического гонадотропина.

P.S. Не знаю влияние ли это либидо или что-то другое, но я очень застенчивый и не уверенный в себе.

Ответы

# 18:50 01-11-2012 Александр, обратиться
Обычно я не отвечаю на вопросы относительно анаболиков из принципиальных соображений: в задачи врача не входит ни калечить пациентов, ни помогать им в этом. Однако, ваш вопрос по крайней мере корректно сформулирован.

1. есть разные препараты с анаболическим эффектом, но обычно если не в ближайшем, то в отдаленном будущем от них бывают негативные эффекты. Например, снижение фертильности при использовании супрафизиологических доз тестостерона. Препарата, от которого совсем нет вреда, не существует.
2. ХГ в тех безопасных дозах неэффективен, а в эффективных - небезопасен, а кроме того не так уж и анаболик.
3. все люди разные и низкий вес тоже имеет преимущества - дольше проживете, например.

Понятно, что если очень захотите, вы найдете и схемы и названия, но надо ли оно вам? По-моему, проблема исключительно психологическая и решается хорошим психотерапевтом.
# 14:58 02-11-2012 Егор, обратиться
Спасибо, Александр.