эндокринолог

12:27 01-11-2012 / Геннадий… / Белгород, обратиться

Скажите пожалуйста нужна ли операция щитовидной железы при следующих показателях: 40 лет муж, объем 67,7 мл. (правая доля 3.2х3.6х7,1; левая доля 3,1х3,1х6,2). Контуры нечёткие у полюсов неровные, капсула утолщена неравномерно, умеренно. По паренхиме множественные участки очагового снижения эхогенности без четких контуров. Зернистость укрупнена, нечеткая. Эхогенность неравномерно понижена с чередованием эхоплотных участков. В мае месяце был поставлен диагноз Тиреотоксикоз средней тяжести. принимаю мерказолил. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 16:08 02-11-2012 Аноним, обратиться
по этому описанию операция скорее нужна, чем нет, но описание неполное.
например, нет результатов анализов на гормоны.
и нет диагноза, "тиреотоксикоз" - это не диагноз, а синдром, который может быть в составе разных диагнозов.