эндокринолог

16:03 02-11-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Первый раз месяц назад сдавала кровь на сахар из вены, показал 6,3!
Пересдала через месяц из пальца - 5,9, правда утром попила воды... Плюс еще немного понервничала, не могла найти кабинет, у нас ремонт в поликлинике.
Врач говорит, что все в норме, а я переживаю.
Родственников с диабетом не было, никаких симптомов у меня нет. Да и целый месяц я не ела сладкого и мучного, правда образ жизни у меня сидячий, работа такая. Сейчас несколько дней стараюсь делать перерывы: бег на месте и упражнения.
Скажите, пожалуйста, может о чем-то говорить такой показатель? Что нужно делать? Я такая мнительная и постоянно переживаю по любому поводу.
Да мой возраст 30лет, рост 166, вес 60-62кг.
Может ли быть небольшое повышение при повторной сдаче потому, что я попила воды и понервничала?

Вопрос с сайта: "www.vertolet55.ru"

Ответы

# 16:15 03-11-2012 Александр, обратиться
Это не диабет.
Если вы не верите, то сделайте глюкозотолерантный тест или анализ на гликированный гемоглобин.