эндокринолог

05:39 04-11-2012 / юля, обратиться

уважаемый доктор. подскажите. пожалуйста!!! планируем с мужем беременность.мне 26 лет, вес 50кг. сдала кровь на гормоны: АТ к ТПО (колич) 1,8 ед/мл. ЛГ 4,8 мМЕ/мл, макропролактин 88,6 %, пролактин 754,6 мкМЕ/мл,свободный Т4 13,3 пмоль/л, ТТГ 3,4 мМЕ/л, ФСГ 7,8 мМЕ/мл. вижу, что повышен пролактин, гормон по щитовидной железе.1,5 года назад делала узи щитовидной железы- все было в норме. что означают все эти показатели на гормоны и что предпринять, ОЧЕНЬ хотим ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 20:41 05-11-2012 Аноним, обратиться
Пролактин повышен за счет макропролактина = не требует коррекции.
ТТГ для беременности нужен ниже 3.
Учитывая нормальный Т4, ваш врач назначит вам препараты йода, скорее всего.
# 04:30 06-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним, мне предлогают сделать МРТ гипофиза. мне стоит это сделать? беременность в течение полгода из-за повышенного ТТГ не наступает? могу ли я вообще иметь детей? узи по гинекологии- эхопатологий не выявлено.узи с оценкой биофизического профиля -17 баллов из 20. узи молочных желез- дисгормональное изменение молочных желез.очень жду вашего ответа!!! заранее спасибо !!!!!!!!!!!!!
# 14:53 08-11-2012 Аноним, обратиться
Если за ваш счет - то не стоит, т.к. получите нормальный результат.
При патологии гипофиза пролактин был бы гораздо выше.
Вы не описываете ничего, что препятствовало бы деторожению