эндокринолог

19:41 12-11-2012 / Виктор / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!

Вот моя история!
У нас уже 3 года в браке нет детей.
Жена обследовалась нашли какой то вирус, полечилась. Все ровно не получается.
Уговорили меня пойти сдать анализы и началось...
Спермограмма - все плохо (все нули). Но клетки сперматогенеза - единичные в полях зрения.
гормон - тестостерон пониженный, лейкоциты повышены.
простатит восполненный.

гормоны принимал в виде геля и пересдал сперму. тот же результат.

дело в том что - уже 20 лет я на таблетках сижу не могу прекратить прием (у меня эпилепсия, после черепно-мозговой травмы в 10 лет). Принимаю - Финлепсин и Топамакс

я бы хотел узнать эти препараты могут вызвать бесплодие такого рода?
И возможно ли лечение такого типа бесплодия?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 01:32 13-11-2012 Александр, обратиться
Бесплодие связано в первую очередь с вашей спермой.
Андрогель не улучшает качество спермы.
Ваши психотропные препараты могут ухудшать качество спермы.
Технически детей получить можно, но для этого придется всё лечение на какое-то время менять, в том числе и психотропные препараты.