эндокринолог

23:41 14-11-2012 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у ребенка 4лет выявлен несахарный диабет, назначен минирин 200мкг 1/4т 2раза в день, ребенок чувствует себя хорошо, отечности нет, моча по Зимницкому общий обьем 550мл, уд.вес от 1015 утром до 1004днем, нужно ли корректировать дозу лекарства и на что еще ориентируемся при подборе дозы. Как часто сдавать анализы?

Ответы

# 00:08 15-11-2012 Александр, обратиться
Ориентироваться на отеки, количество мочи и плотность в анализе мочи.
Если ничего не беспокоит и дозы подобраны, то и анализы особо не нужны.