эндокринолог

15:24 27-11-2012 / Евгения / 0, обратиться

В 2011 г. мне удалили правую долю щитовидной железы. Диагноз - папиллярный рак. Сейчас принимаю л тироксин на 200. Очень поправилась. При росте 166 см до операции весила 60 кг, сейчас вешу 80 кг. Могу ли я при таком диагнозе принимать Редуксин?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:32 27-11-2012 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. Противопоказаний к Редуксину вы не описываете, но это не означает
а) того, что противопоказаний нет - возможно, вы о них просто не сообщили, этот вопрос решается на очной консультации,
б) того, что препарат будет эффективен: "волшебных таблеток" не существует, вес в общем случае набирается от еды; кроме того, не исключены проблемы с гормонами, которые редуксин в принципе не предназначен решать.
2. Вполне возможна передозировка л-тироксина и вызванная ей нечувствительность к препарату. Однако, без анализов коррекцию дозы л-тироксина обсуждать невозможно.