эндокринолог

12:14 28-11-2012 / Алёна / Люберцы, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Ходила к эндокринологу в поликлинику просто провериться, сделали узи щитовидки - всё в норме, врач тогда назначила попить йодомарин и сказала что если я запланирую беременность сдать анализы на св Т4 Ат-тг Ат-Тпо и ТТГ. Я уехала в отпуск, беремменность я не планировала, но вышло так что это произошло. В общем я всё лето разъезжала и ничего не подозревая дошла до срока в 7,5 нед. Пошла к гинекологу, вообщем итог - на 3 месяце я сдала анализы. Эндокринолог - в отпуске была... особую важность анализов мне никто не объяснил показатели такие: св Т4-1.17
АТ-ТГ-меньше 20.0 АТ-ТПО-меньше 10.0 ТТГ 3.20
Сейчас на сроке 16 недель я опять пришла к эндокринологу . Она мне толком ничего не обьяснила, сказала лишь, что уже поздно что то менять ТТГ повышен.Прописала для профилактики мне пить тироксин по 25мкг и продолжать пить всю беременность и лактацию йодомарин. Скажите, что значит уже поздно, и что не так?

Ответы

# 11:56 29-11-2012 Аноним, обратиться
Выполняйте рекомендации вашего эндокринолога. Этого достаточно.