эндокринолог

14:09 28-11-2012 / Галина / Москва, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько все страшно! Мне 23 года, никаких травм и операций не переносила, всегда чувствовала себя очень хорошо. Последние полгода мучали головные боли, а последний месяц голова какая-то чугунная и ощущуние онемнения в области головы. Сделала МРТ, результаты следующие: Турецкое седло обычной формы и размеров. Гипофиз расположен интраселлярно, асимметричен, размерами: сагизл-альный — 1,1 см; вертикальный — 0,7 см справа; фронтальный - 1,3-1,4 см. Верхний контур гипофиза почти ровный, нижний - локально пролабирует в правых отделах. Структура гипофиза
“нативном” исследовании несколько неоднородная. дифференцировка и объемные соотношения адено- и нейрогипофиза не нарушены. Воронка гипофиза расположена симметрично. Зрительный перекрест и супраселлярная область не изменены. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей.

Ответы

# 11:47 29-11-2012 Аноним, обратиться
Значимых для эндо отклонений в приведенном вами описании МРТ нет.