эндокринолог

15:09 28-11-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Нужно ли начинать принимать Эутирокс 25 мг Маме, если летом ТТГ был 6,28 –Врач сказал подождать…сейчас ТТГ – 4,5 Т3 – 1,85 Т4 – 107,44 Кортизол – 22,36 Возраст 62 г., вес – чуть ниже нормы. Все-таки эндокринолог решил назначить Эутирокс 25…Беспокоит неустойчивое нервное состояние, чувство тревоги, плохой сон.
На данный момент принимает Ларисту 12,5от повыш.давления и Конкор 2,5 от сердцебиения, ч/з день приступы сердцебиения, пульс до 125. Можно ли при этом сочетать Эутирокс и данные лекарства ? Заранее благодарю.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 11:46 29-11-2012 Аноним, обратиться
Технически такое назначение возможно, но для 62 лет и сопуствующих сердечных заболеваний можно считать допустимым ТТГ ниже 10 при нормальном Т4 св. То есть при таких результатах назначение эутирокса на усмотрение очного врача. Препарат учащает пульс.