эндокринолог

05:48 29-11-2012 / света, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста! Уважаемый доктор!мне 32. у меня макроаденома гипофиза 1.5 см без признаков компрессии. поля зрен. в норме. пролактин за 8 мес. сдавала 3 раза он повышается(925. 1023. 1450) хотя грудью уже не кормлю 2 мес. День назад проходила тест на каберголин как мне обьяснили что бы выявить источник повыш.пролактина. (в лондоне)...(взяли кровь.дали препарат и после етого раз 5 с интервалами брали кровь).сегодня уже не давали каберголин. но взяли кровь. Теперь должны взять кровь в пятницу и в след. вторник. У меня после каберголина отекло лицо. язык ( видны отпечатки зубов). руки. ноги болят. Мне в связи с етим дали таблетки от аллергии. но сегодня 3 выпила улучшений нет. действительно ли ето реакция на каберголин? спасибо большое

Ответы

# 11:04 29-11-2012 Аноним, обратиться
Сложно сказать. Может быть и связано, и не связано. В любом случае сейчас симптоматическое лечение только - то есть против аллергии.
Возможно, что назначение каберголина продолжено не будет, т.к. не любое повышение пролактина требует коррекции.
# 01:05 30-11-2012 света, обратиться
Спасибо!