эндокринолог

10:19 29-11-2012 / Алия, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи. Писала 2 письма до этого ( Алия, дтз). Сейчас хочу дополнить еще сведениями. При наступлении беременности стала чувствовать большую усталость, слабость.Пульс 112. Сдала гормоны ТТГ 0.0025 ( норма 0.3500- 4.9400), и Тироксин свободный 44.15 ( норма 9 -19).После беседы с врачом - эндокринологом, решили прервать беременность( 6 недель). Эндокринолог назначил снова ТИРОЗОЛ 5 мг утро , 2.5 мг вечер( месяц).Стала лучше себя чувствовать. Подскажите, для увеличения и уменьшения гормонов надо пить одно и тоже лекарство?

Ответы

# 11:13 29-11-2012 Аноним, обратиться
Нет, лекарства разные.
Технически беременность можно было сохранить - на фоне приема тирозола до 10 мг в сутки или пропицила до 100 мг в сутки.
Диагноз ДТЗ не был подтвержден - анализом на антитела к рецептору ТТГ.
# 13:51 06-12-2012 Алия, обратиться
Спасибо за ответ.Может, и можно было не прерывать, но я перестала пить тирозол, когда узнала о беременности, думала , что тирозол нельзя пить беременным и чувствовала СИЛЬНУЮ слабость, дрожь ( 2 недели).Чувствую себя хорошо, иногда вечером сильная тахикардия.
Пью тирозол 5 мг - утро , 2.5 мг вечер.Выпуклость стала меньше , но глаза стали немного " луповатыми". Сколько мне продолжать пить тирозол? Диагноз мне ставят : ДТЗ, тиреотоксикоз частично снят терапией.