эндокринолог

14:28 29-11-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 40 лет. В апреле этого года мне поставили диагноз - микроаденома гипоfиза. Сдала анализы на гормоны. Результаты:
TSH - 4.67
FT4 - 1.29
FT3 - 2.53
PRL - 3.44
После этого эндокринолог назначила "Достинекс" по одной таблетке один раз в неделю и "L-тироксин" по 0.25 каждый день. В октябре месяце пересдала анализы: TSH - 2.96 , PRL - 2.744. Врач оставила "Достинекс" также, а "L-тироксин" увеличила до 0.50 каждый день и сказала, что это нормально, т.к. у меня уже 2 года нет месячных. Но, после того, как я увеличила норму, я стала себя чувствовать немного хуже - у меня появилась слабость, хочется всё время спать. Хочу проконсультироваться во этому вопросу и с Вами. Нормальная ли это доза? И не повредит ли это моёму здоровью? Надеюсь, Вы не сочтёте этот вопрос некорректным. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 19:01 29-11-2012 Аноним, обратиться
1. не факт, что с этими анализами вообще нужно лечение было. Когда субклиника, то по наличию жалоб и внешних проявлений решается, назначать или не назначать препараты.
2. единицы измерения/нормы пролактина не указаны, потому невозможно оценить, нужно ли лечение достинексом.
Микроаденома сама по себе вообще не требует лечения.

если вы задавали этот вопрос раньше и не получили на него ответ, то это могло быть связано с последней фразой в нем: "Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru""
# 19:01 29-11-2012 Аноним, обратиться
1. не факт, что с этими анализами вообще нужно лечение было. Когда субклиника, то по наличию жалоб и внешних проявлений решается, назначать или не назначать препараты.
2. единицы измерения/нормы пролактина не указаны, потому невозможно оценить, нужно ли лечение достинексом.
Микроаденома сама по себе вообще не требует лечения.

если вы задавали этот вопрос раньше и не получили на него ответ, то это могло быть связано с последней фразой в нем: "Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru""
# 20:23 29-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Добрый вечер!
Спасибо за ответ! Но врачи меня пугали и говорили, что микроаденому гипоfеза надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поэтому я и пью всё аккуратно и "Достинекс" и "L-тироксин". Если не было надобности назначать эти лекарства, значит, я наношу вред своему организму?! Может, мне перестать принимать эти препараты?
Прошу Вас, ответьте мне. Заранее благодарю за ответ.
# 20:23 29-11-2012 Мария, обратиться
Аноним,
Добрый вечер!
Спасибо за ответ! Но врачи меня пугали и говорили, что микроаденому гипоfеза надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поэтому я и пью всё аккуратно и "Достинекс" и "L-тироксин". Если не было надобности назначать эти лекарства, значит, я наношу вред своему организму?! Может, мне перестать принимать эти препараты?
Прошу Вас, ответьте мне. Заранее благодарю за ответ.
# 00:34 30-11-2012 Аноним, обратиться
Создается впечатление, что вы вообще не прочитали мой ответ.

Очный врач решает, нужно ли вас лечить. Заочно оценить это невозможно, так как ваш вопрос не содержит достаточной информации для ответа. Препаратами вы лечите вовсе не микроаденому.