эндокринолог

07:02 05-09-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос такой: год назад начала лечение л- тироксином, так как были найдены мелкие узлы. Через полгода приема - бросила. Сейчас замечаю очевидную прибавку в весе и нарушен менструальный цикл. Сделала повторное УЗИ, узлы увеличились почти в 2 раза и появилось множество мелких кистозных образований. Может ли прибавка в весе и нарушение цикла быть результатом прекращения приема л- тироксина? Вообще, проблемы с щитовидной железой могут влиять на вес?
Заранее спасибо! !!

Ответы

# 11:15 06-09-2002 Саша, обратиться
Такая же проблема. Не пью тироксин - полнею и не могу в туалет сходить по большому.
# 10:15 18-09-2002 Аля, обратиться
Щитовидная железа отвечает за обмен веществ в организме. Недостаток тироксина обычно приводит к снижение обмена веществ, а отсюда и лишний вес, запоры, слабость, снижение пульса и т. д. .. .