эндокринолог

14:42 06-09-2002 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне 13, 5 лет. Мой рост 147 см. За лето вырос всего на 1 см. Я самый маленький в классе. Рост мамы - 167 см, папы - 176 см. У меня очень маленькая бабушка (по папе) около 155 см. Ренген кистей рук делал в сентябре 2001 года - мне было 12, 5 лет, зоны роста открыты, биологический возраст 10 лет. Мне очень нужно вырасти, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 10:41 12-09-2002 Alternativa, обратиться
Юноши растут до 16- 18 лет и время бурного роста- у всех разное. Ваш минимальный рост должен быть не менее 176, 5. Раз зоны роста открыты- не волнуйтесь. Желателен прием витаминов, препаратов, содержащих кальций и хондроитин сульфат, йодсодержащих препаратов. Сообщите в каком Вы городе, напишу- где что купить. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail, ru
# 08:25 14-09-2002 Николай, обратиться
Уважаемая Наталья Юрьевна!
Спасибо, что ответили мне.
Я живу в Санкт- Петербурге.
Зимой и весной я пью витамины "Витрум" с кальцием.
Мой адрес ksanf@svs. ru По Вашему адресу почта почему то не отправляется.
Спасибо.