эндокринолог

11:39 11-09-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня сложилась такая проблема, в которой я надеюсь на Вашу помощь. Дело вот в чем, мне 29 лет и три года назад я заметила, что у меня не сильно но постоянно стали лесть волосы (именно с теменной части головы), все это время я пыталась решить проблему косметическими средствами, помогало но не на долго как только прекращала все возобновлялось… Затем я решила обратиться к врачу трихологу, после осмотра она сказала, что у меня андрогенное облысение по мужскому типу. Я спросила у нее, что у меня наверное не все в порядке сейчас с гормональным фоном и мне наверное нужно будет пройти какое то лечение, на что она ответила, что одно с другим не связано! Но проблема вот еще в чем, во круг соска где то 2- 3 волоска выросли, я их пинцетом удалила, но так же пока несколько штук еще появились в области живота (иногда это называют дорожкой). Вопрос у меня вот какой, чем лечить? И нужно ли принимать Диане- 35 как антиандрогенное средство, учитывая, что я хотела бы забеременить, а Диане- 35 Ок? Я очень прошу Вас мне помочь, на посещения врача времени почти нет, так как работаю в детской онкологии каждый день (процедурной сестрой) и с работы ухожу порой в 21 час. Спасибо

Ответы

# 10:58 12-09-2002 Алекс ( Студен…, обратиться
Попробуйте задать свой вопрос еще и в конференции гинеколог, вроде бы врач там стал появляться.
А еще лучше - на очный прием к гинекологу- эндокринологу.
# 21:12 16-09-2002 D-R23@Yandex.Ru, обратиться
безусловно, нужна очная консультация эндокринолога- гинеколога