эндокринолог

04:58 27-09-2002 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Щитовидная железа расположена обычно, контур ее ровный. Увеличена в размерах до LВ 5, 3* 4, 4* 4, 5 , перешеек 1, 4 в диаметре, LS 5. 2* 4. 3* 3. 6
Эхоструктура щ/ ж диффузно- однородная + в толще определяется фокальное изменение в виде двух гипоэхогенных образований с неровными нечеткими контурами без капсул размер 0, 5* 0, 3 и 0, 3* 0, 2 (Коллоид). Кист, уэлов, кальцификатов не выявлено. V= 187. 0
Вывод: Диффузная гиперплазия щитовидной железы 3- 4 степени. Что делать?

Ответы

# 05:32 13-10-2002 (И.Б. 28495), обратиться
Уважаемый доктор! Попал на прием к главному эндокринологу Узбекистана. Зоб оказался смешанного типа. В правой доле узел 34* 40. Кардиограмма нормальная, правда пониженный пульс 55. РЕГ 0, 3. Необходимо удаление узла. Я боюсь делать выводы т. к. возможно одно УЗИ сделано по заказу терапевта(27. 09. 02), а второе - хирурга. Как можно дифференциировать и косвенным методом определить наличие узла, а значит необходимость операции.