эндокринолог

10:10 03-10-2002 / Александра…, обратиться

Добрый день!
У дочки (17 лет) нет менструации. Вторичные половые признаки - в норме. Во время медосмотра в школе обнаружили "очень маленький размер матки" и дали заключение "неразвитая половая система". Какие наши дальнейшие действия, кроме похода к эндокринологу (гинекологическому? ?? )и где можно узнать хоть какую- нибудь информацию по этому вопросу, например, в Интернете. Спасибо.

Ответы

# 16:46 03-10-2002 Александра…, обратиться
Именно потому, что проблема "достаточно серьезна", мне и кажется необходимым подковаться теоретически. Слишком много раз за свою жизнь я сталкивалась с некомпетентностью врачей, а еще чаще с излишней самоуверенностью в выставлении диагноза. В данном случае меня интересует, к примеру: 1. Можно ли осматривая через анальное отверстие дать точные размеры матки? 2. При явно выраженных вторичных половых признаках выносить заключение "неразвитая половая система"?
# 16:55 03-10-2002 Аноним, обратиться
u moei podrugi kotoroi 30let bil takoige diagnoz, no mecyhnie bili no boleeznennie, ,pocle togo kak vishla zamug ona 3 goda ne mogla zaberemenet'. delali kakieto maccagi matki + lekarctva, ,, cehac u nee ect' rebenohek. vce v porudke.
# 17:11 03-10-2002 Александра…, обратиться
spasibo za podderzhku devushke, kotoraya pishet latinicey. : )
# 09:30 04-10-2002 Александра…, обратиться
Добрый день!
Спасибо, Вам, Наиль Шамильевич