эндокринолог

14:14 30-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализов. Дело в том, что мой доктор в отпуске, а больше обратиться нек кому. А/ т к Т/ Г - отрицательно; ТТГ - 6, 3 мГ/ Е/ л; св Т4 - 60 пмоль/ л. Я вчера задавала этот вопрос, но мне не ответили. Нужно ли продолжать принимать противовоспалительный и успокаивающие средства. Диагноз АИТ.

Ответы

# 15:26 30-10-2002 Татьяна, обратиться
Аутоимунный тиреоидит мне поставили недавно. Сначала был диагноз диффузный токсический зоб. Я принимала мерказолил (сначало 7 дней по 6таб. в день, потом 4 таб. в день тоже 7 дней); преднизалон (по 2 таб. в день; и по1 таб. в день соответственно); аспаркам 1т. х3р в день; новопассит , элеутерокок, солодка, аскорбиновая кислота 1 мг в день. Потом мекразолил и преднизолон отменили. А успокаивающие назначили потому, что у меня повышена плаксивость и раздражительность, плюсь ещё целый букет мешающих жить симптомов. Щитовидка увеличена 1- я степень (с 1994г. ).