эндокринолог

12:35 03-11-2002 / Аристарх…, обратиться

Подскажите пожалуйста.
Можно ли подрасти в 23 года?
Мой рост 169 см. Естественно расти перестал в 18 лет.
Можно ли как- нибудь увеличить свой рост за счет гормональных средств, витаминов, "специального" питания итд?
Или "поезд ушел"? И надо было думать раньше?

PS Давайте оставим пока в стороне рассмотрение возможных негативных последствий. Предположим что их нет. Вопрос скорее теоретический - можно ли "объесться", "обколоться" всякими препаратами и подрасти. Даже если негативные последствия будут фатальными.

С уважением.
Аристарх.

Ответы

# 09:51 04-11-2002 Аристарх…, обратиться
Большое спасибо за ответ. А не подскажите, как в "домашних" условиях, можно заподозрить недостаточность функций щитовидной железы/ половых желез. Есть ли какие- нибудь наиболее яркие симптомы, которые можно заметить даже неспециалисту? Ведь на сколько я понимаю, недостаточность этих желез - серьезная проблема, и проявляется это далеко не только в небольшом росте. И на сколько вообще вероятно, что недостаточность этих желез может "вдруг" обнаружиться, учитывая то, что я жил не в лесу, где ни разу не видел врача, а регулярно проходил медосмотры, сдавал разные анализы, был однажды на приеме у эндокринолога итд - и ниразу, никто и нигде даже не заподозрил и не обратил внимание на возможность этой недостаточности. Кроме того, я "по жизни" достаточно здоровый человек, и вообще практически никогда не болею даже простудными заболеваниями. Также у меня нет проблем с сексуальными функциями. Заранее большое спасибо за ответ.
# 10:31 04-11-2002 Аристарх…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Хотя мою надежду на рост Вы конечно прибили, но лучше горькая правда. Еще раз спасибо.