эндокринолог

18:30 06-11-2002 / Алла, обратиться

Здравствуйте!
При проведении УЗИ у меня обнаружено в левой доле в среднем сегменте умеренно гипоэхогенное образование 0. 9* 0, 9* 1. 1 см. Насколько это серьезно и возможно ли что после лечения (подавления гиперфункции щитовидной железы) это образование окажется кистой или не будет обнаружено при повторном УЗИ?

Ответы

# 05:34 11-11-2002 Алла, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз - аутоиммунный тиреоидит, с повышенной функцией щитовидной железы. Если первоначально при обращении к врачу речь шла о 2- 3- недельном лечении, то после обнаружения упомянутого гипоэхогенного образования врач назначила операцию по удалению щитовидки. Кроме того, два других УЗИ , сделанных в разных местах. показывают несколько другую картину: в одном случае ничего не обнаружено, в другом - обнаружено увеличние паращитовидной железы. Гормональные анализы показывают превышение уровня гормонов на 30- 50 процентов от верхнего допустимого уровня. Во- первых, меня беспокоит операция сама по себе, во вторых - еще большее беспокойство вызывает само "образование". В связи с чем и был задан вопрос о возможности "рассасывания" ситуации после медикаментозного лечения (тирозол 5, 2* 3раза в день).