эндокринолог

01:28 19-11-2002 / Анна (И.Б. 1857…, обратиться

Наиль Шамильевич, сестренке 19 лет, полгода назад пропали месячные. Анализы крови показали: Т3 общий 0, 65 (норма 0, 8- 2, 0), Т4 общий 60, 1 (норма 50- 113), ТТГ 1, 649 (норма 0, 2- 3, 2 мМЕ/ мл). Антитела к тиреоглобулину 0, 1 МЕ/ мл (норма до 65). По гормонам ниже нормы ЛГ (0, 9 мМЕ/ мл) и Прогестерон (0, 2 нг/ мл). Ранее принимала Триквилар 7 месяцев. Доктор, не выявив причины нарушения цикла, назначила L- тироксин (хотя ТТГ не повышен и УЗИ щитовидки показ. отсутствие патологий) и цикло- прогинова. Согласны ли Вы с таким лечением? Или стоит провести какие- то дополнительные исследования? (нам посоветовали МРТ гол. мозга). Благодарю за ответ!

Ответы

# 01:29 19-11-2002 Анна (И.Б. 1857…, обратиться
простите, патАлогий. описалась (с ударением на "А" : )
# 13:53 19-11-2002 Анна (И.Б. 1857…, обратиться
Наиль Шамильевич, спасибо, пролактин 247 мМЕ/ л, что является нормой. Какое может быть лечение? И где можно найти инфомацию об "аменорее центрального генеза"? И спасибо за ликбез. Удивительная внимательность, несмотря на то, как мало Вы спите и много работаете (судя по времени Ваших ответов). С уважением.