эндокринолог

07:22 23-11-2002 / Наталья, 30 Лет…, обратиться

У меня обнаружилась киста ЩЖ, и хотя функция жетовидной железы не нарушена (анализ крови на ТТГ и св. Т4 - в норме) мне рекомендована плановая операция. Как я поняла, во время операции будет удалена вся доля ЩЖ, и тогда, наверное, функция ЩЖ изменится (нарушится). В ближайшее время мы планировали беременность, даже прошли необходимую для этого подготовку (анализы, прием препаратов. .) Помогите сделать правильный выбор: сначало родить, а потом заниматься кистой или наоборот. Как киста может сказаться на течении беременности? И как выносить беременность, если удалена доля ЩЖ (ЩЖ- это же очень важный орган и для мамы и для плода)? Какое время после операции беременность нежелательна? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 15:36 26-11-2002 Наталья, 30 Лет…, обратиться
Диагноз : киста мне был поставлен на основании УЗИ и пункционной биопсии. Спасибо Вам за ответ. Только мне не очень понятен смысл слова "резекция". Если можно, объясните, пожалуйста. И не могли бы подсказать насколько сложной считается эта операция, сколько после нее больной находится в стационаре (в среднем, при благоприятном течении лечения) и сколько на больничном. Еще раз благодарю за внимание ко мне.
# 07:44 27-11-2002 Наталья, обратиться
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за внимание к моему вопросу, за оперативность Ваших ответов. Вы развеяли мои сомнения, я воспряла духом. Еще раз Вам спасибо.