эндокринолог

09:27 27-11-2002 / Юлия Г.Новосиби…, обратиться

Здравствуйте!
Три года назад мне ставили диагноз гипотериоз. Узи щитовидной железы:
Расположена обычно, правая доля незначительно увеличена(объем 9, 1 см). Контуры ровные, эхоструктура не изменена, равномерная, очаговых образований четко не определяется. Общий объем 17, 8 см. масса 18, 9 гр.
Менструация отсутствует. (но раньше была). В этом году ТТГ почему то в норме. ЛГ, ФСГ выше нормы. Пролактин в норме.
ДЭАС 6 nmol/ L
Тестостерон 1, 1 nmol/ L
ТТГ 0, 517 mIU/ L
Неделю назад сделали рентген турецкого седла: "Деструкции в костях нет. Турецкое седло открытого типа с четким контуром. Диаметр 10 мм, глубина 7 мм. Основная пазуха пневматизированна 4 степени" Настораживает последнее.
1. Излечим ли гипотериоз?
2. О чем свидетельствует повышенный уровень ЛГ, ФСГ?
3. Как восстановить цикл , овуляцию и забеременеть?
4. Что можете сказать по поводу рентгена?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 08:33 28-11-2002 Юлия Г.Новосиби…, обратиться
А что можете сказать по поводу результата рентгена турецкого седла?
# 08:40 29-11-2002 Юлия Г.Новосиби…, обратиться
Неужели не видно что живу в Новосибирске. А гипотериоз все таки пожизненное заболевание