эндокринолог

11:52 02-12-2002 / Виктор, обратиться

Виктор 29 Ноября 2002 11: 28: 43
Добрый день, Доктор! Мне 35, 185см/ 107кг. Перед сдачей анализа дней 5 соблюдал диету (без сладкого, мучного, жирного, соленного, кофе, алкоголя и пр. , только молочное, овощи, фрукты, чай). Результаты анализа следующие. Гематокрит – 45, 3% Гемоглбин – 15, 3 г/ дп Эритроциты – 5, 17 МСV - 88фл MCH - 29, 6 пг МСНС - 33, 9 г/ дл Тромбоциты - 227 тыс/ мкл Лейкоциты - 6, 7 тыс/ мкл СОЭ - 8 мм/ ч (по Вестергрену) Глюкоза - 5, 1 ммоль/ л НbA1c – 6, 3 % (Гликированный Hb) Триглицериды - 4, 81 ммоль/ л Холестерол - 7, 99 ммоль/ л Холестерол ЛПВН - 1, 08 ммоль/ л Холестерол ЛПНВ - 4, 72 ммоль/ л Доктор, прокомментируйте, пожалуйста результаты. 1. Почему при нормальном уровне глюкозы у меня повышенный HbA1c? Может быть это признаком диабета? Или иной болезни? К какому врачу следует обратиться? Спасибо, Виктор

Ответы

# 06:41 03-12-2002 Михаил Гусман, обратиться
Или ошибка в анализе или начальная стадия диабета. Обратитесь к эндокринологу для дообследования. НbA1c это показатель среднего уровня глюкозы в вашей крови за последние три месяца. Он не зависит от диеты которой вы придерживались за 5 дней до анализа.
Доктор Иртуганов очень хроший врач. Я не практикую в Москве.