эндокринолог

18:31 10-06-2020 / Аноним, обратиться

Добрый день уважаемый доктор Александр!
Помогите пожалуйста разобраться с УЗИ.
Общий объем 20см.
Контуры неровные,смешанная эхогенность смешано,неоднородна.
В левой доле по заднему контуру изоэхогенное обр.14/19,9 с *aco* + эхо+структура 1,7 .

В правой доле по переднему краю кстозно солидное обр. С кистозной полостью 6,5. ,14/8 +рядом кистозно солидное 9,3/7. Внизу обр..17,7/9,4. С кровотоком.

Врач сказала пункцию ,исключить онкологию.
4 месяца назад ТТГ норма.т4,Т3.

Слабость,ритм сердца нарушается.

Лаборатория не работает пока.
Уважаемый доктор Александр!

Как срочно нужно лечение,анализы?

Остановки дыхания во сне,связано это со щз?
Кардиолог советует сдать гормоны ,.

Подскажите пожалуйста,что делать сейчас ?
У меня давление,как при этом делать пункцию.?

Возможна ли операция?

Заранее благодарю Вас!
Мне 58лет.
4года назад была гистерэктомия с придатками.
Операция была очень тяжёлая,я их боюсь.

Ответы

# 11:11 12-06-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Пункцию нужно сделать планово, то есть можно дождаться окончания карантина. Это обследование делают часто, потому что рисков от него немного, но рак по нему обнаруживают редко. Повышенное АД этому никак не препятствует. Вопрос об операции обсуждать рано. На даже если и понадобится, то повышенное АД как правило не мешает делать операции на щитовидной железе.
Обычно остановки дыхания во сне не связаны с работой щитовидной железы, но если 4 мес назад, когда вы сдавали гормоны, остановок дыхания не было, а сейчас они есть, то можно пересдать анализы.
# 12:04 12-06-2020 Вера, обратиться
Дорогой Доктор Александр!
Благодарю Вас за быстрый и такой развернутый ответ!
Остановки дыхания были.
Какие гормоны сдать сейчас?
Кардиолог сказала что нарушение ритма сердца из за щз.?
Ком в горле, пузырчатые хрипы слышу у себя.
Лимфатические узлы не увеличены.

Очень доверяю Вам.
Мне радостно что в России есть настоящие доктора.
С Днём России Вас!
И храни Бог !
# 10:11 14-06-2020 Александр, обратиться
Для того, чтобы остановки дыхания хотя бы теоретически могли быть связаны с работой щитовидной железы, ТТГ должен был бы быть не в норме. Однако, с ваших слов, он был в норме, когда были остановки дыхания. Это значит, что связи нет.

То же касается нарушения ритма сердца: если гормоны в норме, а нарушение ритма сердца есть, значит связи между ним и работой щитовидной железы нет.

То есть проблема, безусловно, есть, но связать ее с работой вашей щитовидной железы не получается. Вероятно, другая причина.
# 16:02 22-06-2020 Вера, обратиться
Спасибо Вам, уважаемый Доктор Александр!
Нам бы такого врача.
С праздником Вас!
Вы настоящий Доктор.
Храни Вас Бог!