эндокринолог

20:19 03-12-2000 / Ната, обратиться

Добрый день. УЗИ щитовидной железы в норме - ЭХО картина без очаговых изменений, гармоны Т3- 2. 9, Т4- 88. 0, ТТГ- 2. 2, пролактин- 210. Очень часто бывает ощущение удущения шеи. Кроме этого тянущее ощущение за ушами переходящее в шею. Врач сказал гипертериоз малой степени. Это так? Что надо делать?

Ответы

# 00:07 05-12-2000 not found, обратиться
Результаты анализа противоречивы: Т4 указывает на повышение функции ЩЖ, но это не подтверждается показателем ТТГ; повышенный пролактин более характерен для сниженной функции ЩЖ. Так или иначе, субъективные ощущения не связаны со ЩЖ, но имеют характер вегетативного нервного расстройства. Пропейте курс какого- либо растительного успокаивающего средства. А анализ лучше повторить в другой лаборатории.