эндокринолог

12:49 11-12-2000 / Люба, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я беременная на 20 недели, на 7 неделе мне поставили сахарный диабет впервые выявленный, и назначили инсулин. Скажите в каких пределах у меня должен быть сахар? я колю 4 ед. хумулина М3 утром и 2 ед вечером. Сахар у меня раньше был в норме(как у здорового человека) , а сей час (у меня уже 20 недель беременности) через 2 часа после еды от 8 до 11 ммоль.

Ответы

# 14:50 12-12-2000 not found, обратиться
Этот показатель высоковат. Хорошая компенсация диабета: сахар крови натощак 80- 120 мг% , сахар крови перед сном 100- 140 мг% (American Diabetes Assosiation. Diabetes Care 2000). К сожалению, нет под рукой коэффициента пересчета в наши странные единицы, но 100 мг% = 5, 5 мкмоль/ л.