эндокринолог

23:37 08-04-2003 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Страдаю заболеванием щитовидной железы / гипотериоз, высокий уровень ТТГ/ ,пила L- тироксин, потом врач посоветовала пить эутирокс, сказав, что он более мягче. Улучшения анализов нет, ТТГ такой же. Может опять начать лечиться L- тироксином? Есть ли разница у этих препаратов? Какой из них эффективнее? По результатам УЗИ щитовидка растет и за короткий период / где- то за год/ появились два небольших узелка. Спасибо.

Ответы

# 01:23 12-04-2003 Доктор, обратиться
Какой был уровень ТТГ до приема "L- тироксина"? Какой уровень на фоне приема? какую дозу препарата Вы принимали? Если нет улучшения - надо увеличивать дозу. Препараты "L- тироксин" и эутирокс практически одно и тоже (выпускают разные фирмы- коммерческие названия разные, а суть одна).