эндокринолог

14:44 12-06-2000 / Читатель Газеты…, обратиться

Давно страдаю сахарным диабетом, и теперь мне назначили инъекции инсулина. Слышал, что есть специальные школы, в которых больной диабетом может получить необходимые знания о болезни, научиться контролировать свое состояние и делать инъекции инсулина. Где находятся такие школы и как в них поступить?

Ответы

# 14:45 12-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Задайте этот вопрос лечащему врачу или главному эндокринологу местного управления здравоохранения. Школы жизни для больных диабетом открыты при многих эндокринологических отделениях городских и областных больниц. Обращайтесь за сведениями и консультацией в Эндокринологический научный центр РАМН по адресу: Москва, ул. Дм.Ульянова, д. 11, тел.: (095) 124-30-00.
(Источник: Газета "Врачебные тайны")