эндокринолог

17:41 19-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу лечения аутоимунного тиреоидита. Мне 23г. , наблюдаюсь с 2000 года.

Данные последних анализов:
ТТГ - 0, 11
Т4 - 270
ат- ТГ - 254
ат- ТПО – 410

Результаты УЗИ (10/ 04/ 03):
Щитовидная железа расположена обычно, контуры ровные, структура паринхимы однородная, эхиногенность обычная, в правой доле очаговая зона, в средней трети киста 7х7мм. Перешеек: толщина 4, 3мм, эхоструктура однородная.

Левая доля:
Длина: 54
Ширина: 21
Толщина: 20

Правая доля:
Длина: 56
Ширина: 22
Толщина: 19

Принимала:
мерказолил
л- тераксин
тактивин

Заранее спасибо,
Ольга

Ответы

# 01:39 20-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Ольга! Скорее всего (мало информации) речь идет не об аутоиммунном тиреоидите, а диффузном токсическом зобе. Вы не написали нормы гормонов, но вероятнее всего в настоящее время компенсация заболевания не достигнута. Если Вы в течение 2 лет получаете мерказолил, то речь идет об неэффективности консервативной терапии. Какие гормоны были исходно? Какое лечение получали и дозы? Нормы настоящих анализов и лечение в настоящий момент?