эндокринолог

20:00 24-04-2003 / Натали, обратиться

Здраствуйте. Мне 24 года. Сегодня узнала результаты анализов на сахар- 6, 9. Мне бы хотелось узнать насколько серьезно такое повышение сахара в крови? И чем это гразит?

Ответы

# 11:19 27-04-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Натали. У Вас есть небольшое повышение сахара в крови. Если анализ крови был сдан натощак, то стоит провести глюкозо- толерантный тест. Определяется уровень сахара в крови натощак, дается выпить 75 гр глюкозы и через 2 часа определяется сахар в крови. По результатам теста можно будет судить случайно ли было повышение сахара или речь идет о нарушении толерантности к глюкозе, или сахарном диабете.