эндокринолог

02:31 25-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! !! Я даже не знаю, куда с такой проблемой можно обратиться. Мне 30 лет. 5- 6 лет назад у меня начались проблемы с алкоголем. Не сказать, чтобы я много пила - дни рождения, праздники всякие, встреча с друзьями – думаю, что как у всех. Я стала очень долго отходить от "праздников". Стала постепенно отказываться от алкоголя, уменьшать дозу (очень люблю пиво), но это не помогало. Постепенно мое состояние ухудшалось. И в прошлом году это уже было невыносимо. От одного маленького глотка пива или вина я отходила 2 НЕДЕЛИ! !! Эти 2 недели можно выкинуть из жизни. Потому что делать ничего не возможно в таком состоянии. Такой же эффект был при принятии лекарств (если в их составе был спирт), конфет, тортов - все где в состав входил какой- то алкоголь (причем, не всегда на вкус определишь, что он там присутствует). В этом году я категорически навсегда отказалась от алкоголя, внимательно читаю состав конфет и т. д. Если ко мне приезжают друзья, то берут себе пиво, мне - сок. Но мое состояние прогрессирует. На данный момент я не могу даже РЯДОМ ПРИСУТСТВОВАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ПЬЕТ! !! !! И опять 2 НЕДЕЛИ. ..
Симптомы всегда одинаковые. Первые 3 дня у меня отличное настроение, перевозбужденное. 4- 5 дни дико болит голова, ничего не могу ни делать, ни думать, голова чугунная - лежу как труп и ем все подряд. 6- 10 дни ощущение, что в голову набили много сена, все болит, опухаю, пониженное давление (один раз в метро потеряла сознание). 11- 14 дни всплывают всякие болячки: болит желудок (У меня гастрит), герпес, заболеваю и т. д.
За один такой день на работе - мне надо ставить памятник за силу воли и выдержку. Я знаю совершенно точно, что человек не должен так мучиться. Тем более, что работаю я программистом. Моя работа - думать. А я не могу этого делать - мне хочется опустить голову в бочку с ледяной водой, чтобы немного прочистить голову.
Когда я говорю друзьям, чтобы при мне никто не пил, на меня просто обижаются - мне никто не верит. Но я же не могу всему миру объяснить, что рядом со мной пить нельзя. ПОМОГИТЕ! !! ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?
Говорила с разными врачами: кто- то говорит - не пей (не верят, что я уже давно не пью); кто- то говорит, что аллергия; один врач сказал, что у меня не хватает фермента, который расщепляет алкоголь. Я почитала про этот фермент. Но дело в том, что он или есть или его нет С САМОГО РОЖДЕНИЯ. А у меня раньше всегда все было в порядке.
Я на вид - молодая, здоровая, симпатичная девушка.
А у меня ощущение, что мой организм постепенно разрушается. У меня проблемы на работе, потому что эффективность моей работы упала раз в 10. У меня появились проблемы с друзьями, в личной жизни. Я стала ходить в церковь. Я теперь всегда одна и уже почти всегда в жутком состоянии (уже устала думать от чего - то ли конфету "не ту" съела, то ли рядом с пьяным человеком стояла).
Пожалуйста, подскажите что- нибудь мне. Хотя бы в какой области могут быть проблемы.
Почта: natali286@mail. ru

Ответы

# 13:49 27-04-2003 Латкина Н.В., обратиться
Обратитесь к психологу, при необходимости к наркологу