эндокринолог

21:59 01-05-2003 / Елена Kuznecova…, обратиться

Повторяю свой вопрос, так как не получила на него ответа!
Анализ крови на гормоны показал: прогестерон - 70, 003 нмоль/ л; пролактин 17, 56 нмоль/ л. Анализ я сдала на 21 день менстр. цикла. Дерматолог сказала, что прогестерон очень повышен, да и пролакт. тоже не в норме. В связи с этим вопросы: 1. Симптомом каких заболеваний может быть такой уровень гормонов? 2. Может ли это быть физиологическим явлением? 3. Какие исследования и какое лечение целесообразно мне провести? 4. Может ли такой уровень гормонов негативно влиять на состояние кожи лица? У меня демодекоз, прыщи на лице практически не сходят, жирная кожа! Из сопутствующих заболеваний выявлены: гастрит с пониженной кислотностью, дискинезии желчных путей. Буду очень благодарна за ответ! ! !

Ответы

# 23:33 05-05-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Елена! Прошу прощения, что пропустила Ваш вопрос. Если можно, напишите пожалуйста нормы той лаборатории, в которой Вы сдавали гормоны. Сколько Вам лет? Были ли беременности? Повышение пролактина зафиксировано впервые, или Вы уже сдавали анализ на пролактин и он тоже был повышен. Сдавали ли Вы анализ крови на кортизол?
# 17:26 24-05-2003 Елена Kuznecova…, обратиться
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Отвечаю на Ваши вопросы: 1. Нормы лаборатории - такие же как и во всех лабораториях(проверяла со стандартами). 2. Мне 32 года. 3. У меня уже двое детей. 4. Повышение пролактина зафиксировано впервые, раньше я не славала гормональные анализы, так как не было необходимости. 5. Кортизол у меня тоже повышен.
Спасибо! Жду ответа!